Правительство Иркутска решило выделить очередную партию земельных угодий для многодетных семей. Абсолютно бесплатно были выделены 28 участков для возведения жилья в Куйбышевском и Октябрьском районах города Иркутска. Помимо этого, по 2 участка будут выданы инвалидам и участникам боевых действий.
В общем, на встрече правительства было решено предоставить 52 земельных участка, из них 17 будут сданы для индивидуального строительства и выставлены на аукцион. Среди 52 участков есть земля, которая будет использоваться для строительства административных и производственных объектов, а также для зданий технического осмотра автомобилей. Также 2-3 участка будут сданы в аренду, где на них построят жилье.
На том же заседании было решено выделить в Ленинском районе участок, где построят кинологический центр для Восточно-Сибирского управления МВД России.